Петербургские наркополицейские ликвидировали одну из крупнейших амфетаминовых лабораторий в Псковской области

Опубликовано: 25 июня 2014 г. в 10:45 20 0Нет комментариев0

Сотрудники петербургского наркоконтроля ликвидировали одну из крупнейших за последнее время лабораторий по производству амфетамина, которая располагалась в Псковской области. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе управления ФСКН России по Петербургу и Ленобласти.

Оперативная разработка лиц, причастных к изготовлению психотропного вещества, длилась несколько лет. За это время были установлены личности мужчин, входивших в организованную преступную группу, а также место расположения лаборатории – она расположилась в деревне Передкино Псковской области.

«При силовой поддержке спецназа наркоконтроля 4 члена группы были задержаны. Все они имели непосредственное участие в изготовлении психотропного вещества на разных стадиях производства, но только один из них – ранее не судимый мужчина 1981 года рождения,- изготавливал финальную стадию амфетамина», - говорится в сообщении.

В ходе обыска в доме, бане и сарае наркополицейские обнаружили и изъяли около 40 кг промежуточного продукта, который через несколько дней был бы эквивалентен аналогичному весу амфетамина, а также более 400 кг веществ, необходимых для изготовления психотропного вещества,

У одного из задержанных изъято около 60 гр. гашиша, он не скрывает, что периодически потребляет наркотики.

Сбыт амфетамина осуществлялся преимущественно в другие регионы России, однако небольшая часть «оседала» и в Петербурге. По предварительным данным, оборот лаборатории мог составлять до 100 кг амфетамина в месяц.

По факту ликвидации лаборатории возбуждено уголовное дело. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия, направленные на выявления иных лиц, причастных к производству запрещенного вещества.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.