Голландия заняла третье место на Чемпионате мира по футболу, разгромив Бразилию

Опубликовано: 13 июля 2014 г. в 3:36 14 0Нет комментариев0

В ночь на воскресенье на чемпионате мира в Бразилии прошел матч за третье место. Хозяева турнира проиграли Голландии с разгромным счетом 0:3 Авторами голов стали Робин ван Перси (3-я минута), Дэйли Блинд (17-я) и Джоджиньо Вейналдум (90-я), пишет «Спорт – Экспресс».

Уже на второй минуте матча Роббен убегал один на один, но Тиагу Силва схватил его руками в пределах своей штрафной – пенальти. Удар с 11-метроой отметки уверенно реализовал ван Перси, счёт стал 1:0.

На 17-й минуте Давид Луиз сбросил мяч головой после навеса с фланга прямо в центр штрафной. Так оказался никем неприкрытый Блинд, который с лета вколотил мяч в «девятку» хозяев первенства мира, - 2:0.

Бразильцы пытались ответить, в основном со «стандартов», но европейцы в первые 45 минут выстояли.

Весь второй тайм южноамериканцы пытались отквитать хотя бы один мяч, но «оранжевые» стояли в защите насмерть. Многочисленные замены не внесли в игру практически никаких перемен. А в самой концовке Вейналдум завершил комбинацию в исполнении Роббена и Янмаата, замкнув передачу последнего ударом в ближний угол.

В итоге голландцы впервые выиграли матч за третье место (ранее в 1998 году было поражение от Хорватии – 1:2).

Финал состоится 13 июля в воскресенье в 23:00 по московскому времени. В решающем матче встретятся сборные Аргентины и Германии.