200 современных светильников появится на улицах Гдова

Опубликовано: 25 июля 2014 г. в 14:27 6 0Нет комментариев0

25 июля в рамках рабочего визита врио губернатора Псковской области Андрей Турчак проконтролировал ход ремонта дворовых территорий в Гдове. Как рассказал заместитель главы Гдовского района Михаил Разумнов, на эти цели из муниципального дорожного фонда в этом году им было выделено 17 млн рублей, практически в два раза больше, чем в прошлом (9 млн рублей). «На 17 млн будет отремонтировано 9 объектов», - уточнил он.

Андрей Турчак осмотрел благоустройство дворов на ул. Ленина и Печатникова. Представители подрядной организации на месте заверили врио губернатора, что к 1 сентября все работы будут завершены. Кроме того, Михаил Разумнов отметил, что за счет районного бюджета будет отремонтировано еще несколько объектов, сообщает пресс-службе областной администрации.

Врио губернатора поинтересовался у жителей обновленных дворов, следят ли они за ходом ремонта и довольны ли качеством. «Это очень хорошее дело, мы тут в глине зарывались, поэтому с радостью ждем окончания работ», - поблагодарили жители многоэтажек.

В ходе беседы гдовчане также обратились к Андрею Турчаку с просьбой помочь с установкой уличного освещения в их дворах. Врио губернатора поручил заместителю главы Гдовского района сделать освещение в этом году. Михаил Разумнов отметил, что в рамках областной программы по энергосбережению и энергоэффективности на Гдовский район выделено 200 современных светильников, и эти дворы теперь обязательно учтут при распределении.

Кроме того, по просьбе граждан Андрей Турчак поручил подрядной организации, осуществляющей ремонт улиц и дворов, расширить один участок дороги, где это необходимо для безопасного и комфортного движения.

Врио главы региона также предложил жителям Гдова подумать о том, что еще необходимо для благоустройства их города, собрать предложения и подписи граждан для включения их пожеланий в формирующуюся Народную программу.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.