Псковичи дали концерт в честь 70-летия освобождения Даугавпилса от немецко-фашистских захватчиков

Опубликовано: 29 июля 2014 г. в 14:18 12 0Нет комментариев0

Творческая делегация из Пскова приняла участие в торжественных мероприятиях в честь 70-летия освобождения Даугавпилса от немецко-фашистских захватчиков, которые прошли 27 июля в Латвии. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в Псковском областном колледже искусств имени Н. А. Римского-Корсакова, в концертной программе выступили Заслуженная артистка России, преподаватель Псковского областного колледжа искусств Марина Курчавова, выпускники специализации «Эстрадное пение» Екатерина Игнатьева и Николай Никонов, а также хореографический ансамбль «Псковские узоры».

В этот день 70 лет назад части 2-го Прибалтийского фронта под командованием генерал-полковника А. И. Еременко в ходе Двинско-Режицкой наступательной операции ворвались в Даугавпилс и за 3 часа освободили город. Потери красноармейцев за время операции составили 12880 человек. В дальнейшем в освобожденном городе были раскрыты еще многие преступления фашизма – в Погулянском лесу в результате эксгумации были обнаружены свыше 100 000 невинно замученных женщин, детей и стариков.

В День освобождения многочисленные жители Даугавпилса, среди которых были ветераны войны, пришли поклониться воинам, принесшим свободу и независимость городу и стране.

Оргкомитет праздника и горожане выразили огромную благодарность псковским артистам за участие в юбилейных праздничных мероприятиях, посвященных 70-летию освобождения Даугавпилса.

Добавим, что помимо концерта в городе состоялись: возложение венков к мемориалу освободителям Даугавпилса в парке Дубровина и на Братском кладбище, презентация книги В. М. Кононова «Три моих войны» в Русском Доме, праздничный митинг на площади Виенибас, чествование ветеранов-освободителей.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.