В России стартовал пилотный проект по выдаче паспортов за час

Опубликовано: 4 августа 2014 г. в 11:41 6 0Нет комментариев0

Пилотный проект по выдаче паспортов за час стартовал в Севастополе, сообщает в понедельник ФМС РФ, передает РИА Новости. В дальнейшем этот эксперимент планируется распространить на всю Россию.

«Миграционная служба начала выдавать внутренние паспорта за один час. Участниками пилотного проекта станут жители Севастополя. При этом гражданам не придется заполнять различные бланки - всё сделает техника. Остаётся только проверить свои данные, поставить подпись и получить документ», - говорится в релизе ФМС.

В целом крымчане получили уже около 1,6 миллиона российских паспортов. На примере Крыма ФМС попытается выстроить «оптимальную схему оказания услуг населению».

«Стараемся работать не количеством сотрудников, а за счет автоматизации процесса. Современные технологии это позволяют», - процитировали в ФМС главу ведомства Константина Ромодановского.

Крым и Севастополь стали российскими регионами после проведенного там референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав РФ.

Согласно договору о присоединении, все жители Крыма признаются гражданами России, если не написали заявление о том, что хотят оставить гражданство Украины. По данным ФМС, заявления об отказе от российского гражданства подали только около 3,5 тысячи человек. Всего в Крыму проживают около 2 миллионов человек.

Ранее глава ФМС Константин Ромодановский заявлял, что в дальнейшем крымский эксперимент будет распространен на всю территорию России, сообщают «Вести».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.