В 64% учреждений здравоохранения Псковской области завершена подготовка к отопительному сезону

Опубликовано: 13 августа 2014 г. в 12:41 3 0Нет комментариев0

В 64% учреждений здравоохранения Псковской области завершена подготовка к отопительному сезону, 36% находятся в процессе подготовки. Об этом на заседании межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода 2014-2015 годов сообщил председатель комитета по здравоохранению и фармации Игорь Потапов, передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

Игорь Потапов также добавил, что «задолженность за энергоресурсы в этом году будет погашена лишь частично».

Заместитель начальника Главного государственного соцзащиты населения Псковской области Алексей Синдеев сообщил, что все учреждения с собственными источниками теплоснабжения уже обеспечены топливом на 100%. «В настоящее время работы по подготовке инфраструктуры ведутся и завершатся к 15 сентября», - отметил он.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов попросил коллег задуматься о более быстром переводе госучреждений на местные виды топлива. По его словам, эта задача находится в приоритете.

«Объем закупки угля для объектов соцсферы просто колоссальный, я понимаю, что вы законтрактованы, но надо все-таки отходить от этой тенденции», - сказал он.

Начальник управления образования Псковской области Александр Седунов доложил, что в его сфере ответственности топливом обеспечены все учреждения за исключением Идрицкой школы-интерната. «Однако до начала отопительного сезона закроем вопрос и с ней», - пообещал он.

Александр Седунов сообщил, что в области третий день идёт приёмка образовательных учреждений к новому учебному году. «Сейчас только один детсад «Теремок» в Пушкинских Горах не принят, потому что там идут ремонтные работы. Имеются ещё две проблемы: труба в Подберезинской школе в Локнянском районе и вопрос по котельной Круппской средней школы в Печорском районе. Там нет резервного котла»,- сказал он.

Александр Кузнецов пообещал оказать посильную помощь и поставить необходимое оборудование. Он также попросил в следующем сезоне прорабатывать планы заранее, «чтобы подобные проблемы не пришлось решать в пожарном режиме».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.