В Великих Луках появятся новые машины для занятий картингом

Опубликовано: 18 августа 2014 г. в 13:09 236 0Нет комментариев1

Как сообщила Интернет-порталу ВЛуки.ру директор Центра детского технического творчества Людмила Соусова, в настоящее время объявлен электронный аукцион на приобретение гоночных машин. Секцию посещают дети от 7 лет, занятия проходят на базе профессионально-технического училища №5.

По словам тренера секции по картингу Александра Цыганкова, на сегодняшний день в техническом кружке три рабочих машины, но они уже морально и физически устарели.

«Новые автомобили в стадии приобретения. Ожидается, что секция пополнится двумя новыми картами для тренировок детей с 8 до 10 лет и с 10 до 13 лет. Цель наших занятий не просто техническое творчество, а участие в соревнованиях. Спорт экстремальный и дорогой. Одна машина стоит более 200 тыс. рублей, шлем - от 8 до 10 тыс. рублей. Поэтому большая текучка ребят, кто-то не справляется эмоционально, а у других детей просто нет материальной возможности. Надеемся, что в следующем году наш автопарк пополнится еще двумя машинами, и у нас будет больше возможностей принимать участие в соревнованиях различного уровня», - рассказал Александр Цыганков.

Планируется, что 30 августа в Великих Луках состоится открытое первенство по картингу, в котором примут участие спортсмены из Санкт-Петербурга, Смоленска. Великие Луки представит один картингист в классе «Национальный».

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.