На посты глав трех районов Псковской области претендуют кандидаты с погашенной судимостью

Опубликовано: 19 августа 2014 г. в 15:39 4 0Нет комментариев0

На посты глав трех районов Псковской области претендуют кандидаты с погашенной судимостью. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) председатель Избирательной комиссии Псковской области Николай Цветков. Напомним, сегодня он стал гостем пилотного выпуска новой программы радиостанции - «День выборов», посвященной избирательной кампании в Псковской области.

По словам Николая Цветкова, кандидат на пост главы Усвятского района Юрий Хольный (самовыдвижение) имеет погашенную судимость по статье «Кража», кандидат на пост главы Бежаницкого района Борис Андреев (от ЛДПР) - погашенную судимость по статье «Приобретение имущества, добытого преступным путем». Кроме того, кандидат на пост главы Новоржевского района Борис Меньшаков («Яблоко») имеет погашенную судимость по статье «Присвоение и растрата».

Все три кандидата уведомили избирком о том, что были судимы, и все они прошли регистрацию для участия в выборах.

Ранее сообщалось, что в результате проведенной проверки подтвердилась скрытая судимость у одного из кандидатов на пост губернатора Псковской области - это Алексей Бурнацев, которого выдвинуло Региональное отделение ВПП «Гражданская инициатива» в Псковской области. Бурнацев сдал пакет избирательных документов о выдвижении на должность губернатора Псковской области в Избирательную комиссию Псковской области. Проверка документов выявила, что Алексей Бурнацев был в 1999 году осужден по п.1 ст.264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим транспортным средством, Правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека). Напомним, в соответствии с избирательным законодательством в документах, представляемых в Избирательную комиссию Псковской области для регистрации кандидата на должность губернатора Псковской области, должны быть указаны сведения о всех когда-либо имевшихся судимостях кандидата.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.