Пьяный пскович, задолжавший своей дочери. 150 тысяч, устроил дебош в отделе приставов

Опубликовано: 22 августа 2014 г. в 14:10 4 0Нет комментариев0

На жителя Пскова, задолжавшего своему несовершеннолетнему ребенку 150 тысяч рублей, составили два протокола, а за дебош в отделе отправили в полицию. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Управлении Федеральной службы судебных приставов по Псковской области.

Исполнительное производство о взыскании алиментов с гражданина Г. судебный пристав-исполнитель возбудил ещё 9 сентября 2008 года. В соответствии с решением мирового судьи судебного участка №27 отец-должник обязан был выплачивать алименты в размере ¼ от всех видов заработка на содержание несовершеннолетней дочери, начиная с августа 2008 года и до её совершеннолетия.

Однако должник не выполнял в полной мере решения суда. Оплаты производились нерегулярно, на приемы к судебному приставу-исполнителю он не являлся, от трудоустройства отказывался и на учет в Центр занятости населения не вставал. В результате у гражданина Г. накопилась значительная задолженность. А так он не шел на контакт с судебным приставом, не сообщал о месте работы и не предоставлял документы, подтверждающие какой-либо иной доход, ему был проведен расчет алиментов, исходя из среднероссийской заработной платы. На апрель 2014 года задолженность составила 158 тысяч 88 рублей.

В июне 2014 года псковичу вручили требование о явке к судебному приставу. Однако он опять его проигнорировал. 20 августа спецотдел оперативного дежурства доставил алиментщика к судебному приставу. Уже в отделе судебных приставов №2 в отношении должника было вынесено постановление о привлечении к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ (Нарушение законодательства об исполнительном производстве). Всё это время должник, будучи в состоянии алкогольного опьянения, вел себя неадекватно: кричал, хватал приставов за одежду, хотел продолжить распитие спиртных напитков, сопровождал свои действия грубой нецензурной бранью и пытался сбежать.

Судебный пристав была вынуждена составить в отношении алиментщика-дебошира ещё один протокол уже по статье 17.8 КоАП РФ (Воспрепятствование законной деятельности судебного пристава) и вызвать наряд полиции.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.