Продажи туристических путёвок снизились на 25−30% за лето 2014 г.ода

Опубликовано: 27 августа 2014 г. в 20:10 7 0Нет комментариев0

Продажи туристических путевок снизились на 25-30% за лето 2014 года, неожиданный рост напротив продемонстрировали Турция и Египет, заявила на пресс-конференции в МИА «Россия Сегодня» исполнительный директор Ассоциации туроператоров России (АТОР) Майя Ломидзе, пишет РИА «Новости».

По словам Ломидзе, «лето выдалось очень тяжелым по целому ряду причин, и хотя итоги года пока предварительные, но они скорее неутешительны в сегменте организованного туризма».

«Есть ряд исключений, например, такие страны как Турция и Египет, которые продемонстрировали неожиданный рост на фоне других средиземноморских европейских стран. Но в целом операторы говорят о довольно серьезном снижении спроса — порядка 25-30%», — сообщила она.

Ломидзе отметила, что чем больше компаний объявляло о приостановке своей деятельности, тем больше росло недоверие потребителей и соответственно продажи снижались.

«Наши аналитики считают, что к концу высокого сезона, то бишь к концу сентября, ситуация немного скорректируется, но тем не менее факт остается фактом — этим летом с большим количеством проблем столкнулись туристические компании, а затем уже и наши туристы», — сказала директор АТОР.

С начала июля ряд российских туркомпаний объявили о приостановке своей деятельности. Первой в июле на этот шаг пошла одна из старейших отечественных туристических компаний, петербургская «Нева». Позднее ее судьбу повторила московская «Роза ветров Мир». Петербургский туроператор «Экспо-тур» ушел с рынка вслед за ними, затем о приостановке своей деятельности объявил «Лабиринт», а 5 августа такое заявление сделал «ИнтАэр». Компания «Сургуткурорт», работающая в ХМАО, заявила о приостановке своей деятельности 13 августа, а на следующий день об этом сообщила петербургская турфирма «Ветер странствий». Также 20 августа приостановил свою деятельность руссийский туроператор «санта Люция».

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.