Псковские полицейские проведут для детей «Дни профилактики» и «Недели правовых знаний»

Опубликовано: 29 августа 2014 г. в 14:58 8 0Нет комментариев0

С 15 по 25 сентября в Псковско области пройдёт комплексная оперативно – профилактическая операция «Дети России». В её рамках, как сообщили Псковскому агентству информации в пресс-службе регионального УМВД, во всех районах области при участии сотрудников территориальных ОМВД будут проводиться акции «Наш выбор - жизнь!», «За здоровье и безопасность наших детей!».

Эта акция направлена на пресечение правонарушений, раскрытие преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, выявление несовершеннолетних, находящихся в состоянии наркотического опьянения.

В операции совместно с УФСКН России по Псковской области примут участие сотрудники УМВД России по Псковской области, представители комиссий по делам несовершеннолетних, органов социальной защиты населения, сферы образования, учреждений здравоохранения, а также активисты общественных организаций и объединений.

В рамках операции планируется проведение широкомасштабных мероприятий, в том числе профилактических рейдов по проверке мест массового пребывания подростков, учреждений с круглосуточным пребыванием детей, жилого сектора, объектов транспорта, учреждений торговли, досуговых организаций.

Совместно с органами образования планируется организовать беседы и лекции с учащимися, на которых будут распространяться плакаты и листовки антинаркотической направленности. Также запланировано проведение «Дней профилактики», «Недели правовых знаний» с целью разъяснения несовершеннолетним последствий употребления наркотиков и одурманивающих веществ, а также ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации за их незаконный оборот.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.