Земледельцы ООО «Псков Агро Инвест» продолжают сбор урожая зерна

Опубликовано: 9 сентября 2014 г. в 18:58 7 0Нет комментариев0

Земледельцы ООО «ПсковАгроИнвест» продолжают сбор урожая зерна. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации Псковского района, в эти дни комбайнеры Виктор Леушкин и Вячеслав Владимиров за 20 минут намолачивают по полному пятитонному бункеру зерна.

На предприятии ООО «ПсковАгроИнвест» несколько лет подряд стремятся объединить в единый технологический комплекс передовой агрономический опыт - и российский, и зарубежный, внедряют последние научные достижения в земледелии. Во многом успех определяется выбором семенного материала, обработкой почвы, грамотным использованием удобрений, применением самых современных машин.

В этом году валовой сбор зерна составляет уже 3017 тонн. Средняя урожайность культур - 41,1 центнера с гектара. Особенно порадовала земледельцев озимая пшеница, которая дала без малого по 50 центнеров на круг. Мощные зерновые комбайны позволяют убирать урожай с минимальными потерями. «Люди на жатве работают с добрым настроем, стараются использовать каждый погожий час. Когда в кабине комбайна удобно и уютно, работает кондиционер, когда в управлении основных узлов машины помогает компьютерная система, то и дело спорится», - сообщили в районной администрации.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.