В Великих Луках открылся спортивно-оздоровительный комплекс «Газпром» (фото)

Опубликовано: 10 сентября 2014 г. в 13:26 1447 0Нет комментариев4

Торжественная церемония открытия спортивно-оздоровительного комплекса «Стрелец», построенного под эгидой ООО «Газпром», состоялась сегодня, 10 сентября, в Великих Луках.

Как передает корреспондент Интернет-портала ВЛуки.ру, настолько масштабный проект был реализован в нашем городе впервые. Общая площадь застройки составила около 15 тыс квадратных метров, из них площадь под само строение – около 7 тыс квадратных метров. Просторное современное здание вмещает в себя зал для стрельбы из лука (размер 30х100 метров), тренажерный зал для силовой подготовки, зал для спортивных игр, а также раздевалки, буфет, сауну, медицинское, административное и подсобные помещения.

Спортивный комплекс в Великих Луках является частью программы «Газпром-детям».

«В Великих Луках нами создан уникальный комплекс, - рассказал генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Георгий Фокин, - На сегодняшний день, я считаю, он является лучшим в России. Здесь имеются все условия для массовых и профессиональных занятий спортом».

«Это единственный подобного рода объект на территории Российской Федерации, - добавил в свою очередь врио Губернатора области Андрей Турчак. - И я уверен, что в ближайшее время Великие Луки получат статус не только промышленной столицы Псковской области, но и спортивной».

Спортивный комплекс носит многофункциональный характер, но уникален тем, что здесь могут проводиться соревнования лучников самого высокого уровня. Размещенный в нем зал для стрельбы из лука может принимать тренировочные группы из 50 человек, а в период проведения соревнований комплекс вместит до 300 человек. Предусмотрены и места для зрителей, как на балконе, так и на выдвижных трибунах. В спортивном зале могут заниматься баскетболисты и волейболисты, в тренажерном созданы условия для занятий силовой подготовкой, в зале аэробики – для занятий оздоровительным фитнесом.

Новый спортивно-оздоровительный комплекс предназначен для учебно-тренировочных занятий, проведения соревнований по стрельбе из лука, а также для повышения активности занятия спортом молодежи и оказания физкультурно-оздоровительных услуг населению. Его строительство стало еще одним пунктом реализации масштабной программы по развитию города и подготовки к грядущему 850-летнему юбилею Великих Лук.

Добавим, что в церемонии открытия приняли участие генеральный директор ООО «Газпром трансгаз Санкт-Петербург» Георгий Фокин, министр транспорта РФ Максим Соколов, врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак, глава Великих Лук Николай Козловский, а также председатель российской федерации стрельбы из лука Владимир Ешеев. Именно им и досталась честь разрезать символическую ленточку.

ФОТОРЕПОРТАЖ

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.