Директор Института регионального развития: Эти выборы прошли в англосаксонской традиции

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 22:21 2 0Нет комментариев0

«Предварительные результаты голосования оказались чуть более чем предсказуемыми», - заявил директор Института регионального развития, член Избирательной комиссии Псковской области Константин Калиниченко. Как сообщает корреспондент Псковского агентства информации, по мнению г-на Калиниченко «эти выборы прошли в европейской, англосаксонской традиции»: небольшая явка, по его словам, характерна для сложившихся избирательных систем.

«Я знаю несколько избирательных систем, где легитимность определяется явкой. Ирак например», - добавил г-н Калиниченко.

«Здорово, когда все проходит в штатном режиме. А если кто-то недоволен - будет следующая пятилетка, можно будет работать», - заявил Константин Калиниченко. Что касается жалоб, поданных кандидатом от КПРФ Александром Роговым, то, по мнению директора ИРР, это «из области параноидальных явлений». «Можно предположить что угодно. Галочка должна была стоять в какой-то клеточке», - заявил он.

Напомним, Андрей Турчак по первым предварительным данным набирает 78,99% голосов избирателей на выборах губернатор Псковской области. На втором месте – Александр Рогов (КПРФ) с 10,67% голосов, третье место – у Олега Брячака («Справедливая Россия») с 5,15% голосов. Сергей Макарченко (ЛДПР) пока набирает 2,92% голосов, Василий Бобалев («Правое дело») – 1,18%.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.