Константин Калиниченко: Кто занял второе место в губернаторских выборах — как говорится, вскрытие покажет

Опубликовано: 14 сентября 2014 г. в 22:35 3 0Нет комментариев0

Избирательная компания прошла достаточно спокойно и стабильно, и ее результаты стали достаточно предсказуемыми. Об этом заявил руководитель Псковского института регионального развития Константин Калиниченко.

«Если отталкиваться от нашего общего понимания результатов и того, что мы ожидали, результаты оказались предсказуемыми, я бы сказал, чуть более чем полностью предсказуемыми, - заявил он. - На счет того, кто занял второе место - вскрытие, как говорится, установит, мы пока можем предполагать, что второе место занял представитель КПРФ».

«Мне, отталкиваясь от имеющейся явки, хочется сказать, что выборы прошли по европейской, даже англо-саксонской традиции. Где-то звучало мнение, что явка низкая. Ничего подобного. Явка вполне нормальная для сложившейся избирательной системы. Все было в штатном режиме. А если кто-то не доволен - будет следующая пятилетка и большой фронт работ», - отметил директор ИРР.

Напомним, сегодня, 14 сентября, в Псковской области состоялись выборы губернатора. По предварительным итогам голосования, Андрей Турчак лидирует с результатом 79,6%. Явка составила 38,51%.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.