Медведев назвал цель западных санкций

Опубликовано: 15 сентября 2014 г. в 12:51 183 0Нет комментариев0

Глава российского правительства Дмитрий Медведев заявил, что страны Запада, вводя санкции, испытывают Россию на прочность, но призвал не поддаваться соблазну простых решений.

«Когда ряд наших партнеров, если их так можно назвать, или соседей испытывают Россию на прочность и санкциями, и всякого рода угрозами, очень важно не поддаться соблазну так называемых простых решений и не просто сберечь, а продолжить развивать демократические процессы в нашем обществе, нашем государстве», - сказал Медведев, выступая на «Медиафоруме», передает РИА Новости.

Ранее Медведев заявил, что власти продолжат защищать отечественные компании вне зависимости от формы их собственности и причин, по которым они попали под санкции.

Отношения России и Запада ухудшились в связи с ситуацией на Украине. ЕС ввел против России новые санкции, направленные против финансовой, нефтяной и оборонной отраслей экономики. Также расширен список физических лиц, попавших под санкции. США также ввели новые санкции против крупнейших российских компаний, в том числе - Газпрома, Лукойла, Сбербанка, ВТБ, госкорпорации Ростех и других.

Как отметил официальный представитель МИД России Александр Лукашевич, ответ России на новые санкции будет соизмерим. Россия уже подготовила ответные меры на новый пакет санкций, введенных США и Евросоюзом, пишет деловая газета Взгляд.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.