Минкульт проведет специальную коллегию по вопросам поддержки российского кино

Опубликовано: 23 сентября 2014 г. в 18:10 4 0Нет комментариев0

Министерство культуры РФ 29 октября проведет специальную коллегию, посвященную поддержке российского кино. Об этом сообщил статс-секретарь, первый замминистра культуры РФ Григорий Ивлиев, передает ИТАР-ТАСС.

«Государственное финансирование кинематографа у нас находится на довольно высоком уровне, - считает он. - Однако в кино должна происходить и саморегуляция отрасли. Сейчас это проблема проблем, этой теме, а также кинообразованию, и будет посвящено специальное заседании коллегии Минкультуры».

«У нас есть все шансы увеличить долю российского кино, - считает Ивлиев. - Если бы у нас были возможности, сопоставимые с европейскими и американскими, мы бы достигли больших успехов».

При этом Ивлиев отказался прокомментировать предложение режиссера Юрия Кары запретить в российском прокате американское кино. Продюсеры и прокатчики заявили, что, в случае введения эмбарго на кинематограф США, российские кинотеатры закроются, а киноиндустрия окажется под ударом. «Никто не допустит, чтобы наше кино погибло», - заверил статс-секретарь.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.