Гражданина Молдавии и его подельника будут судить за кражу и разбой в Псковской области

Опубликовано: 4 октября 2014 г. в 12:23 11 0Нет комментариев0

Следователями Следственного управления УМВД России по Псковской области окончено расследование резонансного уголовного дела

Следственной частью Следственного управления УМВД России по Псковской области направлено в суд уголовное дело в отношении двух мужчин, один из которых является гражданином республики Молдова. По версии следствия, 9 октября 2013 года, находясь в Пскове, обвиняемые совершили разбойное нападение с применением бейсбольной биты на гражданина, причинив ему вред здоровью средней тяжести, и похитили банковские карты, со счета которых впоследствии сняли деньги в сумме 105 200 рублей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в ходе расследования уголовного дела было установлено, что гость из ближнего зарубежья может быть причастен к совершению еще двух преступлений на территории Псковской области – разбойного нападения в областном центре и кражи сельскохозяйственного оборудования в Печорском районе на сумму более 300 000 рублей.

Для полного и объективного расследования всех обстоятельств совершенных преступлений по делу допрошено около 30 свидетелей, проведены обыски, выемки и судебные экспертизы.

По результатам расследования фигурантам предъявлено обвинение по статьям УК РФ «Разбой» и «Кража». За совершение указанных преступлений предусмотрено максимальное наказание до 10 и 6 лет лишения свободы соответственно.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.