Безработный пскович с подругой ограбили офис компании в Новгороде

Опубликовано: 21 октября 2014 г. в 10:10 6 0Нет комментариев0

Безработный пскович осужден за разбойное нападение на офис компании в Новгороде. Как сообщает информационное агентство «Великий Новгород.ру», проживающему без регистрации в Великом Новгороде безработному 37-летнему уроженцу Пскова Т., и 41-летней новгородке Л., инженеру ОАО «Акрон», Новгородский районный суд вынес обвинительный приговор за разбойное нападение на офис новгородской компании, совершенное в начале года.

Вечером 2 января 2014 года подсудимые, вступив в преступный сговор, согласно заранее распределённым ролям, осуществили разбойное нападение на сотрудников, находящихся в офисе одной из организаций на улице Ломоносова, и совершили открытое хищения чужого имущества.

Угрожая предметом, похожим на пистолет сотруднику офиса, они проникли в помещение и потребовали деньги. Получив отказ, они обыскали кабинеты офиса и похитили личные документы, банковские карты, денежные средства, золотой браслет, золотое обручальное кольцо, ноутбуки, мобильные телефоны и другие ценности.

После этого подсудимые погрузили похищенное имущество в свой автомобиль и скрылись с места происшествия. Общий размер ущерба, причиненный потерпевшим, составил более 167 000 рублей.

Суд признал подсудимых виновными в совершении преступления и назначил наказание: подсудимому Т. – 7 лет 3 месяца лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, подсудимой Л. – 7 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Кроме того им придется выплатить в счёт возмещения материального ущерба 129 700 рублей и по 15 000 рублей за моральный вред в пользу пострадавшего работника офиса.

Подсудимые вину в совершении преступления признали лишь частично.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.