Необходимость реорганизации дорожного движения на улице Стахановской в Пскове признали городские чиновники и ГИБДД

Опубликовано: 28 октября 2014 г. в 17:49 4 0Нет комментариев0

Необходимость реорганизации дорожного движения и реконструкции улицы Стахановской в Пскове признали участники городской комиссии по безопасности дорожного движения. Об этом с заседания 28 октября передаёт корреспондент Псковского агентства информации.

С просьбой навести порядок со стихийной парковкой у домов №14, 16 и 17 по улице Стахановской обратилась псковичка В. Кондратьева. «Люди ставят машины напротив нашего дома, возле дома №14 и 16. Машин очень много! Писали участковому. Но в ответ - одни отписки, мол, всё хорошо, всё прекрасно. При этом ходить нам негде — всё заставлено машинами. Мы бы хотели, чтобы нам дали площадку, где можно ставить автомобили, но там проходят трубы. Да и дом у нас вообще проваливается...» - рассказала женщина.

Представитель ГИБДД отметил, что к решению вопроса следует подходить комплексно: «Мне жалко жителей этого дома: они выходят из подъезда и сразу попадают на проезжую часть. Вообще необходимо провести реорганизацию дорожного движения на Стахановской — расширить проезжую часть, установить ограждения».

Участники комиссии сообщили псковичке, что в следующем году на улице появится искусственная неровность, которая, возможно «хоть как-то улучшит положение вещей».

В итоге комиссия приняла решение внести предложение о реконструкции дорожного полотна у дома №17 и домов напротив по улице Стахановской. «Если получится, то капитальная реконструкция пройдёт в 2016-2017 годах. Сейчас пока не можем помочь ничем», - отметил заместитель главы администрации Пскова Валерий Волков и предложил жильцам вызывать сотрудников ГИБДД, чтобы те штрафовали автовладельцев за неправильную парковку.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.