Прими участие в развитии региона – заплати налоги!

Опубликовано: 17 ноября 2014 г. в 15:44 47 0Нет комментариев0

Имущественные налоги играют существенную роль в формировании доходов регионального бюджета Псковской области. При этом на муниципальном уровне налог на имущество физических лиц и земельный налог являются определяющим источником формирования доходов местных бюджетов. Именно поэтому, собираемость налогов с физических лиц, собственников объектов недвижимости и транспортных средств, является приоритетным направлением в совместной деятельности налоговых органов, региональных и местных властей.

От количественных показателей собираемости имущественных налогов зависит качественное обеспечение социальной сферы жизни граждан конкретного муниципалитета и региона в целом. Имущественные налоги – это заработная плата учителей и врачей, работников учреждений культуры и детских садов, это финансирование детских домов и приютов, расходы жилищно-коммунальной сферы, оплата медикаментов, выплата пособий, компенсаций и др.

Учитывая важную роль имущественных налогов в формировании доходной части бюджета Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области объявляет о начале акции «Прими участие в развитии региона – заплати налоги!».

Акция направлена на обращение ко всем налогоплательщикам, которые своевременно, в срок до 05.11.2014 г., не выполнили свои обязательства по уплате налогов за 2013 год.

В связи с вышеизложенным, Межрайонная ИФНС России № 2 по Псковской области убедительно рекомендует в кратчайшие сроки погасить задолженность по налогам, и тем самым улучшить финансовое обеспечение нашего региона.

ВЛуки.ру по материалам пресс-службы администрации города Великие Луки

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.