Российским ООО хотят разрешить использовать типовой устав

Опубликовано: 25 ноября 2014 г. в 12:33 5 0Нет комментариев0

Комиссия правительства по законопроектной деятельности одобрила законопроект об использовании обществами с ограниченной ответственностью (ООО) типовых уставов. Документ внесло Минэкономразвития, пишет «Интерфакс».

Проект закона разработан в соответствии с «дорожной картой» «Оптимизация процедур регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» и направлен на улучшение процедуры представления документов в регистрирующий орган. Типовой устав позволит ускорить процесс регистрации новых юрлиц, увеличить их количество, привлечь новые инвестиции и сократить затраты предпринимателей и регистрирующего органа, рассчитывают авторы законопроекта.

Документ вносит изменения в Гражданский кодекс, в ФЗ об ООО и о госрегистрации юрлиц и индивидуальных предпринимателей. Типовой устав будет утверждаться уполномоченным госорганом, его последующее утверждение участниками ООО в бумажной форме и предоставление в регистрирующий орган не требуется.

Сведения о конкретном ООО, использующем типовой устав, будут отражаться не в уставе, а только в ЕГРЮЛ. При этом у ООО сохранится возможность принимать и индивидуализированный устав.

Законопроект будет рассмотрен на заседании правительства.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.