В великолукской Дубраве из-за трещин в дымоходе сгорела баня

Опубликовано: 26 ноября 2014 г. в 11:58 9 0Нет комментариев0

24 ноября в деревне Дубравы-2 Великолукского района из-за трещин в дымоходе сгорела баня. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Псковской области.

Хозяева топили печь накануне днем, причем достаточно долго - около четырех часов. К вечеру все успели помыться. А ночью хозяйка участка проснулась от сильного свечения: уже открытым пламенем горела баня. Для ликвидации последствий пожара были привлечены отделения пожарной части № 6 города Великие Луки в составе шести человек на двух автоцистернах. Им пришлось преодолеть десять километров до места.

Горение было локализовано к 3:00, ликвидировано - в 3:30, полностью работы завершились в 4:20. В результате пожара сгорели деревянная баня размером 5 на 6 метров и дощатый сарай. Жилой дом не пострадал.

Как рассказали хозяева участка, некоторое время назад они занимались ремонтом отопительной печи. Тем не менее, трещины в дымоходе остались, что и могло привести к загоранию.

«Многие пожары в банях происходят из-за содержания в ненадлежащем состоянии печей, дымоходов и топки печи. Причиной пожаров часто становятся трещины, как в самой печи, так и в дымоходах и накопившаяся в них сажа. Поэтому напоминаем: очень важно следить за исправностью печей и дымоходов», - отметили в МЧС.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.