Псковские депутаты поддержали предложение о снижении финансовой нагрузки на аграриев

Опубликовано: 27 ноября 2014 г. в 18:23 5 0Нет комментариев0

Псковское областное Собрание депутатов поддержало обращение Государственного Совета Чувашской Республики в правительство РФ и Государственную Думу о необходимости внесения изменений в механизм доведения до сельскохозяйственных товаропроизводителей субсидий на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе Собрания, региональные парламентарии решили привлечь внимание федерации к проблеме, с которой сталкиваются сельхозпроизводители всех субъектов РФ.

Бюджетные средства, предназначенные для покрытия части процентов по кредитам, поступают к аграриям с большой задержкой, порой достигающей полугода. С учетом сезонности производства, колебания цен и ряда других факторов это существенно усложняет работу сельскохозяйственных товаропроизводителей. Для обслуживания кредита сельхозпроизводителям приходится привлекать значительные собственные средства, изымая их из оборота, а затем ждать возмещения из бюджетов всех уровней.

По мнению региональных законодателей, чтобы переломить установившуюся схему, необходимо изменить сам механизм субсидирования: бюджетные средства, предназначенные для возмещения части процентов по кредиту, перечислять не на расчетный счет сельхозпроизводителя, а напрямую банкам. В этом случае хозяйствам не придется отдавать кредитным организациям собственные оборотные средства, необходимые для развития производства.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.