Правительство России планирует внедрить «сертификат дошкольника»

Опубликовано: 1 декабря 2014 г. в 9:03 190 0Нет комментариев0

Правительство РФ планирует внедрить «сертификат дошкольника», аналогичный действующему сейчас родовому сертификату. Такая мера позволит стимулировать развитие государственных и частных детских садов.

По итогам прошедшей 17 ноября встречи с членами Экспертного совета при правительстве премьер-министр Дмитрий Медведев поручил до 1 апреля подготовить предложения по разработке модели «сертификата дошкольника» и его апробации в ряде регионов, сообщил в понедельник министр по вопросам Открытого правительства РФ Михаил Абызов, курирующий работу Экспертного совета, передает ИТАР ТАСС.

«Специальный сертификат дошкольного образования выдавался бы непосредственно на руки семье и мог бы использоваться для получения как услуг по образованию, так и по присмотру, уходу за детьми в различных учреждениях государственной формы собственности и в негосударственном секторе», - пояснил Абызов. По его мнению, это позволит обеспечить более высокое качество работы учреждений, поскольку родители сами будут выбирать, какими учебными заведениями воспользоваться для получения этого государственного гарантированного вида услуг.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.