Юные журналисты из Пушкинских Гор подарили губернатору свежий выпуск «Школьного вестника»

Опубликовано: 2 декабря 2014 г. в 14:45 0 0Нет комментариев0

Губернатор Псковской области Андрей Турчак оценил качество ремонта в Пушкиногорской санаторной школе-интернате. Глава региона посетил образовательное учреждение 2 декабря в рамках рабочей поездки в муниципалитет, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе областной администрации.

Пушкиногорская санаторная школа-интернат — уникальное для региона учреждение, в котором проживают и обучаются дети, находящиеся в группе риска по туберкулезу. На сегодняшний день здесь проходят реабилитацию 140 человек. Это ребята, которые находились в контакте с больными открытой формы туберкулеза, тубинфицированные дети и дети с выраженной туберкулиновой пробой.

За состоянием здоровья воспитанников Пушкиногорской школы-интерната осуществляется постоянный медицинский контроль. Здесь же создан и работает медико-физкультурный оздоровительный и профилактический центр.

Два года назад в здании школы-интерната привели в порядок пищеблок и систему отопления, а в этом году - спортивный зал, который не ремонтировался со дня основания школы-интерната 49 лет назад. На средства, выделенные из областного бюджета, здесь установили новые окна, душевые, заменили напольное покрытие, двери и провели косметический ремонт раздевалок.

На вопрос губернатора Андрея Турчака о спортивном инвентаре, учитель физкультуры сообщил, что спортзал полностью укомплектован и готов к эксплуатации. Его официальное открытие состоится через 2 недели.

В продолжение директор Пушкиногорской санаторной школы-интерната Аркадий Васильев показал главе региона Андрею Турчаку обустроенный своими силами актовый зал со сценой и амфитеатром для зрителей и зал хореографии, где занимается школьная балетная студия, который разместился в приспособленном помещении. Кроме того, они построили тренажерный зал и установили хоккейную коробку.

Осмотрев все помещения, Губернатор Андрей Турчак поблагодарил директора санаторной школы-интерната Аркадия Васильева «за хозяйский подход».

В завершение визита руководитель Псковской области посетил школьный медиацентр, куда входит школьное телевидение, газеты и интернет-сайт. В прошлом году Пушкиногорская школа-интернат выиграла губернаторский грант, благодаря которому удалось оснастить школьную телестудию современным фото-, видео- и интерактивным оборудованием. В штате 12 человек: журналист, операторы, монтажер и дизайнер. Еженедельно школьное ТВ готовит новостные программы, тематические выпуски «Спокойной ночи, малыши» и различные информационные рубрики. Два раза в месяц печатается школьная газета.

Губернатор Андрей Турчак пообщался с журналистами школьной телестудии «Новый взгляд», а ребята в свою очередь подарили ему свежий выпуск «Школьного вестника». Отметив большой интерес со стороны воспитанников Пушкиногорской санаторной школы-интерната к журналистике, глава региона Андрей Турчак поручил начальнику управления пресс-службы администрации Псковской области Оксане Ширан организовать выезд ребят для стажировки в ведущие средства массовой информации региона.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.