Традиционный легкоатлетический пробег памяти островских подпольщиков стартует в 32-й раз

Опубликовано: 3 декабря 2014 г. в 9:49 3 0Нет комментариев0

14 декабря в Острове (Псковская область) состоится 32-й традиционный легкоатлетический пробег по маршруту «Тишино – Остров». Как сообщили Псковской Ленте Новостей в администрации района, спортивное мероприятие посвящено памяти островских подпольщиков, погибших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

По словам заместителя председателя комитета по физкультуре и спорту администрации Островского района Александра Машенкова, к участию в соревнованиях допускаются сборные команды городов и районов Псковской области, учебных заведений Островского района, а также все желающие легкоатлеты, имеющие допуск врача.

По программе соревнований для разных возрастных категорий предусмотрены свои дистанции. Юноши и девушки не старше 17 лет стартуют на дистанции 3 км, мужчины и женщины преодолеют 10 км. По желанию в беге на 10 км могут принять участие юноши и девушки, но в командный зачёт эти результаты не войдут.

Личное первенство будет определяться в каждой возрастной группе по лучшему техническому результату. Командное первенство среди школ г.Острова будет высчитываться по 6 лучшим результатам по сумме мест. Командное первенство среди городов и районов определяется по количеству призовых мест из 6 лучших результатов.

А.Машенков уточнил, что кроме предварительных заявок, в день соревнований с 8.30 до 10.30 в Центре культуры «Юбилейный» от всех желающих будут приниматься заявки на участие в пробеге, заверенные врачом.

В 11.00 на городской площади состоится официальная церемония открытия соревнований, в 11.30 – отъезд участников к месту старта. Старт юношей и девушек на дистанцию 3 км произойдёт от железнодорожного вокзала. В 12.30 от обелиска в районе д.Тишино на дистанцию 10 км стартует взрослая возрастная категория участников.

Традиционно в легкоатлетическом пробеге по маршруту Тишино – Остров принимают участие легкоатлеты из Пскова, Великих Лук, Великого Новгорода и Санкт-Петербурга.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.