Завтра в Псковской области прогнозируется сильный ветер и гололедица

Опубликовано: 12 декабря 2014 г. в 11:53 26 0Нет комментариев0

13 декабря в Псковской области прогнозируется сильный ветер, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ГУ МЧС России по Псковской области.

По данным Псковского ЦГМС - филиала ФГБУ «Северо-Западное УГМС» на территории региона ожидается облачная погода. Ночью снег, мокрый снег, местами слабая метель, днем - осадки в виде дождя и мокрого снега. На дорогах гололедица.

Ветер южный и юго-западный, ночью - 8-13 метров в секунду, порывами до 15-20 метров в секунду, днем - 10-15 метров в секунду, порывами до 19-24 метров в секунду».

При сильным ветре спасатели рекомендуют:

уберите хозяйственные вещи со двора и балконов; закройте окна;

машину поставьте в гараж, при отсутствии гаража машину следует парковать вдали от деревьев, а также слабо укрепленных конструкций;

находясь на улице, обходите рекламные щиты, шаткие строения и дома с неустойчивой кровлей;

избегайте деревьев и разнообразных сооружений повышенного риска (мостов, эстакад, трубопроводов, линий электропередач, потенциально опасных промышленных объектов).

Опасна как для пешеходов, так и для автомобилистов может быть и прогнозируемая гололедица. Автомобилистам следует быть особенно осторожными, удерживать дистанцию, соблюдать скоростной режим, в непогоду включать фары и противотуманные фонари. Повышенную осторожность проявляйте на пешеходных переходах, на подъездах к ним и в других местах возможного появления людей на проезжей части. Предельно внимательными просим быть водителей большегрузных транспортных средств, а также начинающих водителей.

Пешеходам следует обратить внимание на свою одежду и обувь, которые должны быть удобными. Передвигаться следует осторожно, не торопясь, наступая на всю подошву. Выбирайте безопасный путь: где меньше льда, дорожки посыпаны песком, есть освещение. Особую аккуратность при движении следует соблюдать пожилым людям, которым рекомендуется использовать трость с заостренным или резиновым наконечником. В условиях плохой освещенности пешеходам следует использовать световозвращающие элементы.

При возникновении любой чрезвычайной ситуации необходимо срочно звонить в «службу спасения» по телефонам «01» или «112».

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.