«Технология уюта» задолжала псковичам 784 тысячи рублей

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 11:46 7 0Нет комментариев0

В отделе судебных приставов №1 города Пскова находятся 25 исполнительных производств на общую сумму около 840 тысяч рублей в отношении фирмы ООО «Технологии уюта», которая не обеспечила поставку межкомнатных дверей по договорам. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Управления ФССП по области.

По состоянию на 15 декабря, остаток задолженности ООО «Технология уюта» составляет 784 тысячи рублей.

В этом году судебные приставы дважды вручали директору фирмы предупреждение об уголовной ответственности по статье 315 УК РФ (неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта). Он также дважды привлекался к административной ответственности по статье 17.14 КоАП РФ за нарушение законодательства об исполнительном производстве, причем 27 мая ему было назначено наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей, а 12 декабря – в размере 20 тысяч рублей.

В октябре судебные приставы наложили в офисе фирмы арест на имеющееся имущество: компьютер, принтер, ноутбук и образцы продукции – межкомнатные двери. В дальнейшем фирма прекратила предпринимательскую деятельность по последнему известному адресу: в доме 37/2 по Октябрьскому проспекту.

2 декабря судебный пристав-исполнитель Анастасия Можега вынесла в отношении «Технологии уюта» постановление о запрете регистрационных действий, направленных на реорганизацию, ликвидацию либо изменение организационно-правовой формы, а также смену учредителей, изменение уставного капитала и смену юридического адреса. Другим постановлением судебного пристава-исполнителя начались розыскные действия в отношении данной фирмы.

Чтобы снизить риск стать жертвой обмана, судебные приставы советуют псковичам проверять по «Банку данных исполнительных производств» на web-сайте Управления ФССП России Псковской области всех юридических лиц, с которыми планируют заключать договоры о предоставлении услуг.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.