В Великих Луках задержаны подозреваемые в серии краж автомобилей

Опубликовано: 18 декабря 2014 г. в 11:50 8 0Нет комментариев0

Сотрудниками уголовного розыска в Великих Луках задержаны двое граждан, 1981 и 1984 года, которые подозреваются в серии краж автомобилей.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, в августе был похищен автомобиль «Фольксваген Джетта», 20 ноября от дома по улице Зеленой неизвестные похитили «Ладу Калину», а 25 ноября от частного дома по улице Дьяконова был похищен «Фольксваген Пассат». Как правило, неизвестные злоумышленники разбивали стекла или взламывали дверные замки, а затем совершали хищение транспортных средств.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали предполагаемых преступников. Ими оказались двое нигде не работающих местных жителей, 1981 и 1984 годов рождения. Мужчины признались в совершении преступлений. Подозреваемые сообщили стражам порядка, что намеревались разобрать машины на запчасти, а затем продать. Две похищенные легковушки были обнаружены и изъяты полицейскими с территории частного дома в Великолукском районе. Похищенную «Ладу Калину» оперативники обнаружили в частном гараже в Великих Луках. Благодаря грамотным действиям великолукских полицейских, все автомашины возвращены владельцам. В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Кража» УК РФ.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.