В Пскове побывал известный писатель-маринист Николай Черкашин

Опубликовано: 16 января 2015 г. в 16:34 8 0Нет комментариев0

Известный советский и российский журналист, писатель-маринист, автор исторических расследований, бывший офицер-подводник Николай Черкашин побывал в Пскове, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОНФ.

Накануне он провел встречу в региональном отделении Общероссийского народного фронта, где поделился своими впечатлениями о путешествии по Псковской области.

Руководитель исполкома регионального ОНФ Григорий Турчин вручил Николаю Черкашину буклет об АПЛ «Псков» и сувениры с псковской символикой.

Как рассказал Николай Черкашин, на Псковской земле он находится проездом, но успел побывать Псково-Печорском монастыре, в Выбутах, осмотрел достопримечательности Пскова, в Крыпецком монастыре окунулся в купель. Также писатель побывал в детско-юношеской библиотеке им В.Каверина, где ознакомился с музейной экспозицией, посвященной роману «Два капитана». «Это жемчужина Пскова, которая вполне заслуживает включения в основные туристические маршруты вашего замечательного, самобытного, исторического города», - отметил писатель после знакомства с музейными экспонатами и историей их появления в музее романа.

Николай Черкашин родился 25 ноября 1946 года в городе Волковыск (ныне Гродненской области Белоруссии). Окончил философский факультет и аспирантуру МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности «история русской философии». Служил на Северном флоте на 4-й эскадре подводных лодок — самом крупном в мире соединении подводных лодок. Участвовал в дальних морских походах в Атлантическом океане и Средиземном море. Моряк по профессии, Николай Черкашин является автором нескольких десятков литературных произведений, он посвятил свое писательское творчество героической и драматической истории Русского флота и его героям.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.