Невельская прокуратура помогла ветерану вернуть незаконно прекращённые выплаты

Опубликовано: 21 января 2015 г. в 16:12 9 0Нет комментариев0

Невельская межрайонная прокуратура помогла 81-летней Лидии Хныкиной, участнику Великой Отечественной войны, восстановить ее социальные права на ежемесячные выплаты. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Прокуратура установила, что приказом директора государственного казенного учреждения социального обслуживания «Центр социального обслуживания Невельского района» от 10 сентября 2013 года женщине прекратили выплату ежемесячной компенсационной надбавки, поскольку якобы она не обладает статусом военнослужащей.

Вместе с тем Лидия Хныкина является инвалидом второй группы бессрочно, инвалидность установлена ей по причине военной травмы. С 11 мая 1942 года по 3 сентября 1943 года она принимала участие в боевых действиях в составе действующего партизанского отряда Орловской области, что подтверждается официальными документами. Как участник Великой Отечественной войны она имеет право на ежемесячную денежную компенсацию на основании статьи 3 Федерального закона от 07.11.2011 года № 306-ФЗ «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат».

По иску прокурора района Невельским районным судом отказ Центра социального обслуживания в назначении ежемесячной денежной компенсации признан незаконным. За заявительницей признано право на соответствующие выплаты с момента их прекращения.

В настоящее время ответчик исполнил решение суда, участнице ВОВ выплачены все задолженности и возобновлены причитающиеся выплаты.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.