Депутат Валерий Лесников уверен, что Гельдтову баню можно восстановить только за счет частных средств

Опубликовано: 5 февраля 2015 г. в 12:36 4 0Нет комментариев0

Депутат Псковской городской думы Валерий Лесников уверен, что здание Гельдтовой бани сегодня можно восстановить только на частные средства. Об этом он заявил в ходе круглого стола 5 января, сообщает корреспондент Псковского агентства информации.

Говоря о частном инвестировании в Гельдтову баню, Валерий Лесников отметил, что жители города должны по-прежнему иметь возможность мыться в ней, а как это сделать - должна решить администрация Пскова.

Депутат также сообщил, что считает абсолютно верным решение городской думы 5-летней давности, когда баню не стали включать в Банно-прачечный комбинат. «Тогда еще было ясно, что это убыточный объект. Депутатский корпус поддерживает, что здание нужно передавать в другие руки, остается вопрос по форме передачи», - заявил Валерий Лесников.

Кроме того, депутат подчеркнул, что вопрос по эксплуатации данного здания решается на протяжении всей его работы в гордуме. «Ни одно муниципальное предприятие у нас рентабельно не работает. Я не верю, что банно-прачечный комбинат вдруг станет рентабельным, менять надо форму. Частные предприятия работают, а муниципальные нет. Эффективность менеджмента, цена на услуги....Не зря в стране идет разговор о государственно-частном партнерстве, нужно привлекать бизнес, чтобы он работал с муниципальным имуществом», - считает Валерий Лесников. Он также уверен, что, не изменив формы работы Банно-прачечного комбината, у города останется всего три бани: на «кирпичах», а также на улицах Конной и Советской.

По его словам, здание Гельдтовой бани нужно обязательно восстанавливать. Особенно в связи с ремонтом набережной реки Псковы. «Место надо окультуривать, здание — реставрировать», - заключил депутат.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.