Сотрудники ДПС еженедельно несут службу на пешеходных переходах Пскова

Опубликовано: 13 февраля 2015 г. в 12:30 3 0Нет комментариев0

На территории Пскова в течение 10 и 12 февраля сотрудниками ГИБДД осуществлялись мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УМВД России по Псковской области, особое внимание при этом обращалось на соблюдение водителями правил перевозки юных пассажиров. Инспекторами ДПС были выявлены, в частности, три нарушения Правил дорожного движения водителями транспортных средств, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.

Еженедельно по рабочим дням наряды ДПС ГИБДД УМВД России по городу Пскову в утренние часы несут службу вблизи нерегулируемых пешеходных переходов. Как показывает практика, подобная форма работы дисциплинирует как пешеходов, так и водителей при проезде пешеходных переходов. При этом значительно возрастает плотность нарядов ДПС, усиливается надзор за дорожным движением.

Обстановка же с аварийностью на территории города Пскова остается напряженной. С начала текущего года зарегистрировано 41 дорожно-транспортное происшествие, в которых 53 человека получили ранения различной степени тяжести. Из них 4 ДТП произошли с участием несовершеннолетних, в которых 5 детей получили ранения. А 6 ДТП произошли по вине водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. В январе 2015 года зарегистрировано 19 наездов на пешеходов.

Основными причинами совершения дорожно-транспортных происшествий остаются - несоблюдение очередности проезда, а также проезд на запрещающий сигнал светофора, нарушения правил проезда пешеходных переходов и управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.