Следственный комитет проводит проверку по факту смерти биатлонистки на Кубке России

Опубликовано: 23 февраля 2015 г. в 14:00 5 0Нет комментариев0

Следственные органы Следственного комитета РФ по Тюменской области проводят проверку по факту смерти биатлонистки Алины Якимкиной во время гонки на этапе Кубка России в Тюмени 21 февраля. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ.

По предварительным данным, пробежав по трассе около 15 километров и уже заканчивая свою дистанцию, примерно в 700 метрах от финиша спортсменка упала, потеряв сознание. В кратчайшее время она была доставлена в медицинский центр, где, несмотря на попытки врачей, спасти девушку не удалось, была зафиксирована ее смерть.

Согласно первоначальным результатам судебно-медицинской экспертизы, предварительной причиной смерти спортсменки стала острая сердечная недостаточность. В настоящее время назначено проведение гистологического исследования для подтверждения диагноза.

Проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение. Напомним, что 21-летняя Алина Якимкина - мастер спорта по биатлону, победитель Первенства России по биатлону в 2013 году и призер Первенства в 2014 году. Девушка выступала за Удмуртию.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.