Псковскому педагогическому комплексу исполнилось 25 лет

Опубликовано: 27 февраля 2015 г. в 11:12 1 0Нет комментариев0

26 февраля в центре образования «Псковский педагогический комплекс» состоялось торжественное мероприятие в честь его 25-летия. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Открыл торжество первый директор школы, заслуженный учитель России, ректор ПсковГУ Юрий Демьяненко. «Я благодарен судьбе, что в свое время она дала мне возможность стоять у истоков создания комплекса. Это был нетиповой проект, который строился под задачи коллектива», - рассказал он и отметил, что «самые творческие коллективы - это те, кто учит и воспитывает детей». Юрий Демьяненко поблагодарил всех сотрудников ППК за плодотворную многолетнюю работу.

Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что ему волнительно принимать участие в юбилейном торжестве такого значимого образовательного учреждения. «Мы все знаем масштаб комплекса - вы настоящий знак качества, бренд нашего образования, одна из самых лучших школ России. Я убежден, что все, кто прошел воспитание через эти стены, благодарен вам. Спасибо за дух семейного отношения - это пример всем школам», - сказал глава города и вручил работникам ППК почетные грамоты от Псковской городской Думы. Отдельно Иван Цецерский отметил заслуги перед коллективом руководителя комплекса, заслуженного учителя РФ Любови Николаевой. «Настоящий капитан вашей команды - берегите его», - заключил он.

Глава администрации города Пскова Игорь Калашников охарактеризовал ППК как «не только самый крупный, но и самый главный». «Вы прививаете любовь детей к образованию, к городу, области и Родине. За всеми новациями образования стоит характер человека, именно вы формируете менталитет наших детей», - заявил он и отметил успехи учащихся не только в общегородских и областных, но и во всероссийских олимпиадах и соревнованиях. За заслуги в сфере образования Игорь Калашников вручил благодарности лучшим педагогам комплекса.

В свою очередь начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов отметил, что сегодня все школы и детские сады для него «родные», но такие «родственные чувства» он испытывает только к ППК. «В этой школе я познал, что такое классное руководство, провел первый урок на конкурс «Учитель года», - пояснил он и особо отметил актуальность названия комплекса. Александр Седунов напомнил, что сегодня во многих районах области только начинает реализовываться модель комплексного образования, которая совмещает дошкольное, общее и дополнительное, а «ППК уже 25 лет на правильном пути».

Напомним, муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Центр образования «Псковский педагогический комплекс» открылось в 1989 году как школа с углублённым изучением предметов художественно-эстетического цикла. Комплекс включает различные виды образовательных учреждений на основе принципов непрерывности и взаимозаменяемости, координации их деятельности и использования нескольких параллельных образовательных программ, основных и дополнительных, в единстве. На данный момент в комплексе обучаются свыше 2500 учащихся и работают 186 педагогов.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.