18 марта в Пскове начнётся фестиваль русской музыки

Опубликовано: 2 марта 2015 г. в 16:51 11 0Нет комментариев0

18 марта в Пскове состоится открытие 41-го фестиваля русской музыки, посвященного М. П. Мусоргскому и Н. А. Римскому-Корсакову. Управление культуры администрации города приглашает жителей и гостей города посетить традиционный музыкальный праздник. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Старт фестиваля будет дан в Псковском областном колледже искусств им. Н. А. Римского-Корсакова концертом хоровой и вокальной музыки русских композиторов в исполнении студентов и преподавателей колледжа. Затем пройдет концерт симфонического оркестра с учащимися детских музыкальных школ из города Великие Луки.

Также в рамках меропрития на сцене БКЗ филармонии псковичам покажут оперу-мюзикл «Маленький принц» в исполнении детского хора телевидения и радио Санкт-Петербурга, выступление государственного оркестра русских народных инструментов «Метелица» и концерт симфонического оркестра Псковской филармонии.

В течение фестивальных дней музыкальные выступления также пройдут в Великих Луках и Новоржеве, и в посёлках Псковского района: Струги Красные, Плюсса, Пустошка.

Завершится фестиваль 31 марта выступлением Государственной академической капеллы Санкт-Петербурга под управлением Владислава Чернушенко. Музыканты исполнят кантату Свиридова «Поэма памяти Сергея Есенина».

Добавим, фестиваль русской музыки им. М. П. Мусоргского и Н. А. Римского-Корсакова - единственный в России, посвященный наследию композиторов XIX столетия, чьи судьбы неразрывно связаны с Псковской землей. Впервые в Псковской области он прошел в марте 1995 года.

Афишу фестиваля можно посмотреть здесь.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.