Андрей Турчак и Иван Цецерский вручили юбилейные медали ветеранам в социальных и медицинских учреждениях

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 9:22 4 0Нет комментариев0

3 марта губернатор Псковской области Андрей Турчак и глава города Пскова Иван Цецерский продолжили вручать фронтовикам и труженикам тыла юбилейные медали к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Вручая медали в госпитале ветеранов войн, Андрей Турчак подчеркнул, что это большая ответственность. «От имени нашего президента я передаю слова глубокой благодарности за ваш подвиг, который вы совершили в годы Великой Отечественной войны, отстаивая независимость и целостность нашей родины, а также за трудовой подвиг по восстановлению народного хозяйства в послевоенное время», - отметил глава региона.

Иван Цецерский поздравил фронтовичек и тружениц тыла с наступающим 8 марта и пожелал им хорошего настроения. «Больше улыбайтесь, хоть это не так и просто, когда вы многое пережили. Мы до сих пор перед вами в неоплатном долгу. Спасибо вам за стойкость, понимание и терпение - вы по-настоящему русские люди», - поблагодарил ветеранов глава города.

Также он вручил юбилейные медали в хосписе имени святой Марфы-Марии фронтовичкам Клавдии Косаревой и Вере Ковалевой, которые по состоянию здоровья не смогли прийти на официальную церемонию. Глава города Пскова поблагодарил 95-летних псковичек за личный вклад в разгром врага, а также восстановление страны в послевоенное время. «Вы наша гордость. Вы наше национальное достояние. Люди, с которых все мы берем пример беззаветной любви к родине, смелости и героизма. Спасибо вам за все, что вы сделали для нас», - подчеркнул Иван Цецерский.

Вручив медали, он ознакомился с условиями проживания пациентов в хосписе, качеством их медицинского обслуживания, поинтересовался, в какой конкретной помощи со стороны городских властей нуждается данное учреждение. Сотрудники хосписа попросили содействовать в благоустройстве прилегающей территории.

В тот же день представители власти продолжили вручать жителям города юбилейную медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов» в Городском культурном центре. Заместитель главы города Пскова Александр Копылов заверил участников церемонии в том, что страницы нашей истории никогда не будут забыты. «Ваш подвиг всегда будет в наших сердцах. Низкий вам поклон и огромная благодарность за страдания, которые довелось пережить, и проявленные при этом стойкость и мужество», - заявил он.

Затем торжественное вручение медалей продолжил депутат Псковского областного Собрания депутатов Алексей Васильев и заместитель главы администрации Пскова Мария Михайлова.

Напомним, по утвержденному графику вручение юбилейных медалей городские власти организуют в Пскове с 24 февраля и до 30 апреля. Торжественные церемонии проводятся каждый вторник и четверг с 11:00 до 17:00, по вторникам - в большом зале ГКЦ, по четвергам - в актовом зале Дома офицеров.

Всего около 5,3 тысяч жителей Пскова будут удостоены данной награды. Среди них ветераны Великой Отечественной войны, вольнонаемные, принимавшие в рядах Вооруженных Сил СССР участие в боевых действиях на фронтах, партизаны и члены подпольных организаций, труженики тыла, несовершеннолетние узники, жители блокадного Ленинграда и другие категории.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.