Псковские волонтеры приняли участие в трехсторонней встрече с активистами Красного Креста в Осло

Опубликовано: 4 марта 2015 г. в 12:52 0 0Нет комментариев0

В минувшие выходные сотрудники и молодежные волонтеры Псковского и Санкт-Петербургского отделений Российского Красного Креста посетили своих коллег в г. Осло.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в общественной организации, на встрече партнеры обменялись опытом и определили ключевые сферы сотрудничества на 2015 год. В первый день визита делегация от Российского Красного Креста посетила вводную встречу для новых волонтеров, в течение которой лекторы рассказывали о Международном движении Красного Креста, его основателе - швейцарском предпринимателе и общественном деятеле Анри Дюнане, истории развития Красного Креста в Норвегии, эмблемах Международного движения и принципах Красного Креста. Особый интерес у гостей вызвала технология знакомства волонтеров с деятельностью Красного Креста за последние годы.

Во второй половине дня были обсуждены основные направления сотрудничества между отделениями. По итогам горячих споров и дискуссий участники встречи пришли к соглашению о сотрудничестве в трех направлениях – помощь детям социально уязвимых слоев населения, развитие и распространение основ Международного гуманитарного права, а также профилактика негативных явлений среди молодежи, к которым относится табакокурение, употребление алкоголя и наркотических средств среди молодежи и распространение ВИЧ-инфекции. В качестве основного вида сотрудничества было выбрано проведение совместных мероприятий, что, по мнению коллег из Осло, будет решать не только основные задачи мероприятий, но и показывать общность международного движения Красного Креста и поможет привлечь дополнительный интерес общественности к организации.

Во время визита участники встречи детально занимались планированием четырех совместных акций, первая из которых пройдет уже на днях – 20 марта. В этот день жители Пскова, Осло и Санкт-Петербурга смогут принять участие в «Веселых конкурсах Счастья» от Красного Креста, также у них появится возможность подарить частичку счастья нуждающимся детям – участникам программы «Социальная защита детей». Кроме того партнеры совместно проведут игру «Red Cross Quest»/«По следам Красного Креста», приуроченную к дню основания Международного движения Красного Креста (8 мая) и основанию Российского Красного Креста (15 мая), также совместно пройдут мероприятия приуроченные к Дню защиты детей (1 июня) и Дню борьбы со СПИДом (1 декабря). Вместе с тем партнеры договорились встретиться в телеконференциях – в середине марта и середине апреля – для подробного планирования предстоящих мероприятий. Также партнеры вновь встретятся в Санкт-Петербурге в конце апреля.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.