Глава Бежаницкого района предложил установить контроль за графиком, маршрутом и ассортиментом автолавок

Опубликовано: 17 марта 2015 г. в 8:46 26 0Нет комментариев0

Глава Бежаницкого района Сергей Михеев предложил установить контроль за графиком, маршрутом и ассортиментом автолавок. С такой инициативой он обратился к губернатору Псковской области Андрею Турчаку на заседание межведомственного оперативного штаба по обеспечению устойчивого социально-экономического развития региона.

По словам Сергея Михеева, эта необходимость вызвана тем, что ряд владельцев автолавок реализует свою деятельность только в крупных населенных пунктах, забывая при этом, малочисленные отдаленные деревни.

«Вопрос оказания социальной услуги представителями торговых объектов требует оперативных решений и координации с нашей стороны. Пришло время собрать всех хозяев автомагазинов и обсудить с ними график работы и маршрутов движения», — отметил Глава Бежаницкого района.

Он также предложил через автомагазины реализовывать «излишки» собственной сельхозпродукции населения. «Нужно создать какое-то звено, чтобы какая-нибудь бабушка могла продать ведро морковки, и получить за это деньги», — предложил Сергей Михеев. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе администрации Псковской области.

Губернатор инициативу поддержал. «Повторяется история с частными перевозчиками в ряде регионов. Это когда берутся самые «жирные» маршруты, сливки снимаются, а вся остальная сетка никому не нужна, поэтому мы и сохранили «Псковпассажиравтотранс» в госсобственности», — прокомментировал ситуацию Андрей Турчак.

Глава региона поручил на уровне муниципальных комиссий и райпо собирать владельцев автолавок и официально фиксировать графики и сетку движения. «Если они берут крупные населенные пункты, то обязаны взять на обслуживание и малочисленные удаленные поселения», — заключил он.

В продолжение слово взял заместитель председателя Псковского областного Собрания депутатов, председатель совета Псковоблпотребсоюза Валентин Каленский. Он рассказал, что в регионе зафиксирована несанкционированная продажа просроченной мясной продукции по заниженным ценам. «С учетом того, что подходит весна и лето, помимо отравлений, может появиться все, что угодно. Мы даже не можем установить, откуда эта продукция появилась. Это очень страшно», — отметил он.

Глава региона поручил представителю правоохранительных органов взять вопрос в разработку.

В завершение Валентин Каленский также поддержал инициативу Главы Бежаницкого района, добавив, что в рамках муниципальных комиссий необходимо обсудить не только график и маршруты их движения, но и ассортимент продукции, реализуемой владельцами автолавок. «Каждый готов продавать колбасу и масло, но мало кто готов продавать спички и туалетную бумагу», — заключил он.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.