29 марта разница во времени между Псковской областью и Прибалтикой увеличится до двух часов

Опубликовано: 22 марта 2015 г. в 14:21 2 0Нет комментариев0

29 марта разница во времени между Псковской областью и Прибалтикой увеличится до двух часов.

На предстоящих выходных в Эстонии, Латвии, Литве и других странах Евросоюза вводится летнее время. В ночь с 28 на 29 марта европейцы переведут стрелки на один час вперёд. Таким образом, разница во времени с Псковской областью составит два часа вместо одного. По летнему времени Прибалтика и остальная Европа будет жить до конца октября.

Псковская область вместе с остальной Россией продолжит жить по зимнему времени, которое введено в стране в ночь на 26 октября 2014 года. Больше время на территории России меняться не будет.

Утверждают, что перевод стрелок часов позволяет продлить светлое время суток, cэкономить электричество, быть в хорошем настроении и более трудоспособным. Однако медики говорят, что вызываемый переводом часов стресс не окупается экономическим эффектом. Никто не представил конкретных цифр, сколько такой переход позволяет сэкономить электроэнергии. Отметим, что привыкание к новому времени длится порядка двух недель.

Большинство стран Евросоюза ввели летнее время в 1990-х годах прошлого века. Первая директива ЕС по поводу летнего времени была принята в 1980 году. Она устанавливала общую дату введения летнего времени. Время окончания летнего времени было установлено в 1996 году с вступлением в силу седьмой директивы.

Идею о том, что с переводом часов можно продлить день и сэкономить электричество впервые выдвинул в 1784 году американец Бенжамин Франклин. Однако некоторые государства ввели летнее время лишь в начале XX века. Всего на сезонное время переходят 78 стран.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.