В Великих Луках изъята крупная партия контрафактного алкоголя

Опубликовано: 23 марта 2015 г. в 15:10 460 0Нет комментариев0

Сотрудниками отдела участковых уполномоченных полиции ОМВД России по г. Великие Луки из помещения шиномонтажа по Октябрьскому проспекту изъято 1442 литра алкоголя с признаками контрафактности.

Незаконную продажу контрафактным алкоголем организовал владелец великолукского автосервиса. Рядом с помещением шиномонтажа на Октябрьском проспекте индивидуальный предприниматель пристроил новое здание. Туда мужчина завез крупную партию алкоголя и начал активную торговлю. Цены варьировались от 170 до 400 рублей за бутылку, в зависимости от вида спиртного. На выбор покупателя предлагалось 20 наименований водки, 7 наименований коньяка, виски, вино, бренди. Когда к предприимчивому владельцу шиномонтажа с проверкой пришли сотрудники полиции, то обнаружили на импровизированном складе алкоголь 60 наименований общим объемом 1442 литра. В ходе проверки было установлено, что вся алкогольная продукция имеет признаки контрафактности. Об этом Интернет-порталу ВЛуки.ру рассказали в пресс-службе УМВД России по Псковской области.

Кроме того, выяснилось, что у предпринимателя отсутствуют документы на товар, а также лицензия на право торговли алкоголем. Вся продукция была изъята. Образцы ее направлены на экспертное исследование. За нарушение российского законодательства индивидуальный предприниматель будет привлечен к административной ответственности.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

ВЛуки.ру

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.