Псковский ОНФ оценит результаты эффективности реорганизации бюджетной сферы в регионе

Опубликовано: 27 марта 2015 г. в 19:53 2 0Нет комментариев0

Заседание рабочей группы Общероссийского народного фронта в Псковской области «Социальная справедливость» состоялось 27 марта. Темой заседания стало обсуждение ситуации, связанной с результатами оптимизации и филиализации учреждений бюджетной сферы в регионе. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в региональном отделении ОНФ.

Участники заседания отметили, что процесс реорганизации на местах практически завершается, однако, исполнительная власть региона ничего не говорит об эффективности кампании: отсутствуют критерии оценки эффективности предпринятых мер с экономической точки зрения, нет исчерпывающей информации о количестве сокращенных специалистов и мерах, предпринятых по их дальнейшему трудоустройству, недостаточно информации о результативности проводимых мероприятий для населения на местах.

Подводя итоги заседания, руководитель рабочей группы Ульяна Михайлова отметила, что итоги процесса реорганизации бюджетной сферы в области не обнародованы. «Нет исчерпывающей информации о том, сколько бюджетных средств сэкономили, что получило население и как исполнительная власть оценивает итоги кампании», - пояснила она.

На заседании рабочей группы регионального ОНФ «Социальная справедливость» принято решение оценить эффективность завершающегося в Псковской области процесса реорганизации бюджетной сферы. Для этого будет проведен мониторинг публичных заявлений региональной власти по данной теме, также «фронтовики» и профсоюзные активисты проведут выезды в районы, где на местах оценят ситуацию. Кроме того, будут подготовлены запросы в органы местного самоуправления, в муниципалитеты и в профильные госкомитеты администрации области о предоставлении информации по итогам реорганизации в цифрах.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.