Игорь Иванов призывает поддержать обращение к Медведеву о недопустимости свертывания программ по финансированию отдыха детей в трудной жизненной…

Опубликовано: 31 марта 2015 г. в 11:23 0 0Нет комментариев0

Член Молодежного парламента при Государственной Думе ФС РФ от Псковской области, председатель Псковской областной организации профсоюза жизнеобеспечения Игорь Иванов обратился к профсоюзному движению и общественности региона с призывом проявить солидарность: поддержать обращение молодежного парламента к председателю правительства РФ Дмитрию Медведеву по вопросу возобновления федерального субсидирования на организацию летнего отдыха детей, попавших в трудную жизненную ситуацию. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе Псковского облсовпрофа.

«Сегодня правительством принято решение передать полномочия и обязанность по финансированию оздоровления данной категории лиц на уровень субъекта. Все мы понимаем, что регионы разные, большее количество субъектов являются дотационными, если говорить простым языком у большей части территорий на эти цели денег нет. Приостановка данной программы приведет к катастрофическим последствием: во-первых, к ущемлению детей, которые и так находятся в не простой жизненной ситуации, во-вторых к консервации целого ряда объектов, к сокращению рабочих мест. Такие действия правительства РФ, на мой взгляд, являются преступными и идут в разрез той политики, которую проводит Президент страны Владимир Путин. В ежегодном послании президента РФ к Федеральному собранию РФ и Правительству РФ Владимир Путин озвучил не допустимость сокращения социальных программ, льгот и гарантий», - высказал свою позицию Игорь Иванов.

С текстом обращения можно ознакомиться на сайте Псковского облсовпрофа.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.