Жителю Бежаниц, который нечаянно убил знакомого стаканом, ограничили свободу на 10 месяцев

Опубликовано: 4 апреля 2015 г. в 21:25 10 0Нет комментариев0

Жителю Бежаниц, который нечаянно убил знакомого стаканом, ограничили свободу на 10 месяцев. Соответствующий приговор по уголовному делу опубликован на сайте Бежаницкого районного суда и на настоящий момент вступил в силу.

В решении указано, что местный житель в состоянии алкогольного опьянения бросил в сидящего напротив человека стеклянный стакан, попав в голову. В результате полученной травмы потерпевший скончался в больнице.

Суд признал, что подсудимый не предвидел возможности лишения жизни человека, хотя при необходимой внимательности и предусмотрительности должен был и мог предвидеть это последствие.

Действия подсудимого квалифицированы по ч. 1 ст. 109 УК РФ, как причинение смерти по неосторожности.

Обстоятельством, смягчающим наказание, стала явка с повинной, активное способствование расследованию преступления. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого судом не установлено.

В итоге суд признал мужчину виновным в совершении преступления и назначил наказание в виде ограничения свободы сроком 10 месяцев. В течение этого времени он не должен изменять места жительства без согласия филиала по Бежаницкому району ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области, выезжать за пределы территории МО Бежаницкий район, покидать место жительства с 23 часов до 6 часов утра. Кроме того осужденный должен являться 2 раза в месяц на регистрацию в филиал по Бежаницкому району ФКУ УИИ УФСИН России по Псковской области.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.