Медики объяснили, чем опасна подводка для глаз

Опубликовано: 4 апреля 2015 г. в 22:26 10 0Нет комментариев0

Специалисты выяснили, что нанесение подводки на внутреннее веко может стать причиной проблем с глазами, пишет «Росбалт» со ссылкой на Meddaily.

В результате эксперимента, проведенного учеными, после нанесения подводки на внутреннюю линию роста ресниц в течение пяти минут на слезную пленку перемещалось на 15-30% больше частиц подводки, чем при нанесении макияжа на внешнюю линию роста ресниц. Кроме того, подводка с внутренней линии роста ресниц быстрее попадала в глаза. Чем больше проходило времени, тем меньше подводки оказывалось на слезной пленке. Через 2 часа ее оставалось совсем мало.

По словам исследователей, подводка способна изменить слезную пленку и вызвать дискомфорт. В состав подводки обычно входят воск, масла, силикон и натуральные смолы. Благодаря этим компонентам подводка держится долго. Нанесение подводки на внутреннее веко может приводить к раздражению, покраснению глаз, попаданию в них опасных бактерий, а иногда даже к глазным инфекциям и проблемам со зрением. Особому риску подвержены люди, которые носят контактные линзы. Чтобы снизить риск инфекции, нужно часто точить карандаш для глаз.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.