В Пскове в начале года зафиксировано 37 наркопреступлений

Опубликовано: 8 апреля 2015 г. в 11:21 1 0Нет комментариев0

В Пскове в начале года произошло 37 наркопреступлений. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в администрации Пскова 8 апреля сообщила начальник группы межведомственного взаимодействия в сфере профилактики УФСКН России по Псковской области Ольга Мирвалиева.

Открывая заседание комиссии, председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций администрации города Пскова Владимир Воробьев отметил, что комиссия на протяжении прошлого года работала очень активно.

По словам Ольги Мирвалиевой, в 2014 году в Пскове было совершено 188 наркопреступлений, что несколько меньше, чем в 2013 году. За первый квартал 2015 года в Пскове уже 37 наркопреступлений.

Ольга Мирвалиева подчеркнула, что сотрудники наркоконтроля проводят большую профилактическую работу с населением, особенно, с молодежью. Кроме того, в школах города введены ставки социальных педагогов. Этот проект, подчеркнула она, уже показал свою состоятельность.

Проводится большая работа по привлечению волонтеров для проведения социальных антинаркотических акций. В минувшем году было зафиксировано незначительное повышение лиц, поставленных на учет.

В 2015 году из 20 рейдов, проведенных совместно с УМВД, в Пскове выявлены только два несовершеннолетних, употребляющих наркотики.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.