Нелегалов в Псковской области чаще всего ловят на трассах

Опубликовано: 8 апреля 2015 г. в 11:31 2 0Нет комментариев0

Нелегалов в Псковской области чаще всего ловят на трассах в совместных рейдах с сотрудниками ГИБДД. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании межведомственной комиссии по профилактике правонарушений в администрации Пскова 8 апреля сообщил заместитель начальника отдела Управления ФМС по городу Пскову и Псковскому району Алексей Пятериков.

Он отметил, что в 2014 году отделом в городе Пскове проведено 270 проверок, из которых 110 прошли совместно с сотрудниками органов внутренних дел. За 2014 год на территории Пскова были поставлены на миграционных учет более 27 тысяч иностранных граждан.

Кроме того, в минувшем году выявлено 50 правонарушений миграционного законодательства работодателями, должностными лицами и другими.

По словам Алексея Пятерикова, граждане, уклоняющиеся от выезда из РФ, чаще всего выявляются при совместных мероприятиях с ГАИ на трассах Псковской области.

Также он отметил, что в Псков и область в последнее время едут в два раза больше граждан Украины, Белоруссии. При этом наблюдается определенное снижение мигрантов из азиатских стран. Прежде всего, связано это, по его мнению, с введением обязательной сдачи экзамена на знание русского языка и истории России.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.