В Италии более 100 тысяч человек высказались за выход из еврозоны

Опубликовано: 9 апреля 2015 г. в 20:22 0 0Нет комментариев0

Итальянские сторонники отказа от евро собрали более 100 тыс. подписей под петицией о проведении всенародного референдума. Как ожидается, это позволит внести законопроект в национальный парламент, сообщил один из организаторов кампании, депутат оппозиционной партии «Движение Семь звезд» Карло Сибилия.

По его словам, для того чтобы осуществить народную инициативу, достаточно 50 тысяч подписей, но инициаторы акции намерены довести их число до 150 тысяч к началу мая. Референдум об отмене европейской валюты мог бы состояться в начале 2016 года, добавил Сибилия.

Как сообщает РИА Новости, идею выхода страны из еврозоны поддерживают и другие парламентские партии, в частности, «Лига Севера» и «Вперед, Италия» Сильвио Берлускони. Сибилия надеется, что к ним присоединятся и члены правящей Демократической партии.

О необходимости начать сбор подписей в пользу проведения референдума о выходе Италии из еврозоны 12 октября 2014 года объявил на общенациональном митинге Д5З лидер и основатель этого движения, знаменитый блогер и сатирик Беппе Грилло.

Псковское Агентство Информации

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.