Решение о ликвидации нерегулируемого пешеходного перехода у школы №23 отменено

Опубликовано: 14 апреля 2015 г. в 17:58 1 0Нет комментариев0

Городская комиссия по безопасности дорожного движения отменила ранее принятое, но неисполненное решение о ликвидации нерегулируемого пешеходного перехода у школы №23 на улице Розы Люксембург. На заседании 14 апреля был рассмотрен вопрос о дорожной обстановке в районе школы № 23, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей.

Отдел ГИБДД по городу Пскову по результатам обследования направил предложения об установке вдоль проезжей части забора и направляющего пешеходного ограждении. Светофор на перекрестке улиц Люксембург и Петровской не оборудован пешеходными секциями.

В ходе обсуждения были высказаны замечания по поводу работы светофора – поступило предложение сократить время горения зеленого сигнала на улице Петровской. Сейчас по утрам образуется затор на улице Люксембург при движении со стороны Народной, а на Петровской машин мало. Родители подвозят детей к школе и выпускают их прямо стоя в пробке.

При обсуждении установки направляющих ограждений член комиссии обратили внимание, что полностью закрыть дорогу не удастся. Напротив выезда от молочного магазина расположены ворота школы.

Кроме того, члены комиссии поддержали предложение сохранить существующий нерегулируемый пешеходный переход на ул. Р. Люксембург между Петровской и Киселева.

Псковская Лента Новостей

👉 Подписывайтесь на наши страницы. Мы есть в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках

Комментарии

    Еще никто не оставил комментариев.

Для того чтобы оставлять комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо авторизоваться на сайте.